Finanzdaten 7C Solarparken AG

Bilanzjahr: 2020 2021 2022
Umsatz50,5956,2285,80
EBIT13,2517,4940,16
EBIT-Marge26,19%31,11%46,81%
Ergebnis5,6110,5824,46
Ergebnis-Marge11,09%18,82%28,51%
Ergebnis je Aktie0,080,140,31
Dividende je Aktie0,110,110,12
operativer Cashflow37,6240,2061,78

Der Bilanz-Stichtag der 7C Solarparken AG ist der 31.12. jedes Jahres. Angegebene Zahlen in Mio. EUR bzw. EUR je Aktie.

Entwicklung von Ergebnis und Dividende: 7C Solarparken AG

Hauptversammlung 7C Solarparken AG

12. Juni 2023

Die Hauptversammlung der 7C Solarparken AG ist auf den 12.06.2023 terminiert. Weitere Informationen zur jährlichen Aktionärsversammlung von 7C Solarparken AG - hier klicken!

Sollte auf der Hauptversammlung eine Dividende beschlossen werden, erfolgt der Dividendenabschlag am ersten Börsentag nach der Hauptversammlung, der Aktienkurs notiert dann mit dem Zusatz „ex Dividende“. Die Auszahlung der Dividende auf das Bankkonto der Aktionäre erfolgt in der Regel drei Geschäftstage nach der Hauptversammlung.

7C Solarparken AG Aktie

Ticker-Symbol HRPK
WKN A11QW6
ISIN DE000A11QW68
Marktsegment General
Aktienindex

Anleger, die an der 7C Solarparken AG-Aktie interessiert sind, sollten sich über die aktuelle wirtschaftliche Lage, die Branchentrends und die finanziellen Perspektiven des Unternehmens informieren, bevor sie eine Entscheidung über ein Investment in Aktien treffen. Wie bei jeder Aktie besteht auch bei 7C Solarparken AG das Risiko von Kursverlusten, daher sollte eine Diversifikation des Portfolios in Betracht gezogen und professionelle Beratung hinzugezogen werden.

Über das Unternehmen 7C Solarparken AG

Solarenergie

Adresse und Kontakt

7C Solarparken AG
An der Feuerwache 15
95445 Bayreuth
Deutschland
FON: +49 (921) 230557 77
FAX: +49 (921) 230557 79
E-Mail: info@solarparken.com

Zur Homepage des Unternehmens: hier klicken.

4investors-News zu: 7C Solarparken AG

EQS-News dieses Unternehmens: