Finanzdaten TLG Immobilien

Bilanzjahr: 2020 2021 2022
Umsatz269,80217,61203,20
EBIT645,35366,86211,30
EBIT-Marge239,20%168,59%103,99%
Ergebnis492,30315,0555,25
Ergebnis-Marge182,47%144,78%27,19%
Ergebnis je Aktie4,613,120,41
Dividende je Aktie1,020,940,93
operativer Cashflow101,14156,52180,98

Der Bilanz-Stichtag der TLG Immobilien ist der 31.12. jedes Jahres. Angegebene Zahlen in Mio. EUR bzw. EUR je Aktie.

Entwicklung von Ergebnis und Dividende: TLG Immobilien

Hauptversammlung TLG Immobilien

10. Juli 2024

Die Hauptversammlung der TLG Immobilien ist auf den 10.07.2024 terminiert. Weitere Informationen zur jährlichen Aktionärsversammlung von TLG Immobilien - hier klicken!

Sollte auf der Hauptversammlung eine Dividende beschlossen werden, erfolgt der Dividendenabschlag am ersten Börsentag nach der Hauptversammlung, der Aktienkurs notiert dann mit dem Zusatz „ex Dividende“. Die Auszahlung der Dividende auf das Bankkonto der Aktionäre erfolgt in der Regel drei Geschäftstage nach der Hauptversammlung.

TLG Immobilien Aktie

Ticker-Symbol TLG
WKN A12B8Z
ISIN DE000A12B8Z4
Marktsegment Prime
Aktienindex

Anleger, die an der TLG Immobilien-Aktie interessiert sind, sollten sich über die aktuelle wirtschaftliche Lage, die Branchentrends und die finanziellen Perspektiven des Unternehmens informieren, bevor sie eine Entscheidung über ein Investment in Aktien treffen. Wie bei jeder Aktie besteht auch bei TLG Immobilien das Risiko von Kursverlusten, daher sollte eine Diversifikation des Portfolios in Betracht gezogen und professionelle Beratung hinzugezogen werden.

Über das Unternehmen TLG Immobilien

Immobiliengesellschaft, Schwerpunkt auf Gewerbe und Hotels

Adresse und Kontakt

TLG IMMOBILIEN AG
Hausvogteiplatz 12
10117 Berlin
Telefon: 030 - 2470 - 50
Fax: 030 - 2470 - 7337
E-Mail: ir@tlg.de

Zur Homepage des Unternehmens: hier klicken.

4investors-News zu: TLG Immobilien

EQS-News dieses Unternehmens: