Finanzdaten GK Software

Bilanzjahr: 2020 2021 2022
Umsatz117,56130,85152,05
EBIT10,5417,3116,78
EBIT-Marge8,97%13,23%11,04%
Ergebnis6,2713,3011,36
Ergebnis-Marge5,33%10,16%7,47%
Ergebnis je Aktie3,045,984,99
Dividende je Aktie---
operativer Cashflow17,7123,2226,21

Der Bilanz-Stichtag der GK Software ist der 31.12. jedes Jahres. Angegebene Zahlen in Mio. EUR bzw. EUR je Aktie.

Entwicklung von Ergebnis und Dividende: GK Software

Hauptversammlung GK Software

24. Juni 2024

Die Hauptversammlung der GK Software ist auf den 24.06.2024 terminiert. Weitere Informationen zur jährlichen Aktionärsversammlung von GK Software - hier klicken!

Sollte auf der Hauptversammlung eine Dividende beschlossen werden, erfolgt der Dividendenabschlag am ersten Börsentag nach der Hauptversammlung, der Aktienkurs notiert dann mit dem Zusatz „ex Dividende“. Die Auszahlung der Dividende auf das Bankkonto der Aktionäre erfolgt in der Regel drei Geschäftstage nach der Hauptversammlung.

GK Software Aktie

Ticker-Symbol GKS
WKN 757142
ISIN DE0007571424
Marktsegment Prime
Aktienindex

Anleger, die an der GK Software-Aktie interessiert sind, sollten sich über die aktuelle wirtschaftliche Lage, die Branchentrends und die finanziellen Perspektiven des Unternehmens informieren, bevor sie eine Entscheidung über ein Investment in Aktien treffen. Wie bei jeder Aktie besteht auch bei GK Software das Risiko von Kursverlusten, daher sollte eine Diversifikation des Portfolios in Betracht gezogen und professionelle Beratung hinzugezogen werden.

Über das Unternehmen GK Software

Entwickler und Anbieter von Standard-Software für den Einzelhandel

Adresse und Kontakt

GK SOFTWARE SE
Waldstraße 7
08261 Schöneck
Tel.: +49 (0)3 74 64 84 - 0
Fax: +49 (0)3 74 64 84 - 15
E-Mail: info@gk-software.com

Zur Homepage des Unternehmens: hier klicken.

4investors-News zu: GK Software

EQS-News dieses Unternehmens: