Finanzdaten Multitude

Bilanzjahr: 2020 2021 2022
Umsatz230,47204,19212,37
EBIT28,0627,2031,61
EBIT-Marge12,18%13,32%14,88%
Ergebnis0,48-3,5012,00
Ergebnis-Marge0,21%-1,71%5,65%
Ergebnis je Aktie0,02-0,320,39
Dividende je Aktie--0,12
operativer Cashflow140,3673,72-26,15

Der Bilanz-Stichtag der Multitude ist der 31.12. jedes Jahres. Angegebene Zahlen in Mio. EUR bzw. EUR je Aktie.

Entwicklung von Ergebnis und Dividende: Multitude

Hauptversammlung Multitude

21. August 2024

Die Hauptversammlung der Multitude ist auf den 21.08.2024 terminiert. Weitere Informationen zur jährlichen Aktionärsversammlung von Multitude - hier klicken!

Sollte auf der Hauptversammlung eine Dividende beschlossen werden, erfolgt der Dividendenabschlag am ersten Börsentag nach der Hauptversammlung, der Aktienkurs notiert dann mit dem Zusatz „ex Dividende“. Die Auszahlung der Dividende auf das Bankkonto der Aktionäre erfolgt in der Regel drei Geschäftstage nach der Hauptversammlung.

Multitude Aktie

Ticker-Symbol E4I
WKN A40G1Q
ISIN MT0002810100
Marktsegment Prime
Aktienindex

Anleger, die an der Multitude-Aktie interessiert sind, sollten sich über die aktuelle wirtschaftliche Lage, die Branchentrends und die finanziellen Perspektiven des Unternehmens informieren, bevor sie eine Entscheidung über ein Investment in Aktien treffen. Wie bei jeder Aktie besteht auch bei Multitude das Risiko von Kursverlusten, daher sollte eine Diversifikation des Portfolios in Betracht gezogen und professionelle Beratung hinzugezogen werden.

Über das Unternehmen Multitude

Finanzdienstleister, Schwerpunkt: Anbieter für mobile Mikrokredite an Privatpersonen

Adresse und Kontakt

Multitude SE
ST Business Centre, 120, the Strand
Gzira, GZR 1027
Malta
Tel: +358 9 4245 2356
E-Mail: ir@multitude.com

Zur Homepage des Unternehmens: hier klicken.

4investors-News zu: Multitude

EQS-News dieses Unternehmens: