Finanzdaten Branicks Group (ehem. DIC Asset)

Bilanzjahr: 2020 2021 2022
Umsatz321,10376,00-
EBIT117,60122,10120,50
EBIT-Marge36,62%32,47%-
Ergebnis73,1058,4042,90
Ergebnis-Marge22,77%15,53%-
Ergebnis je Aktie0,880,710,38
Dividende je Aktie0,700,750,75
operativer Cashflow67,4043,40158,90

Der Bilanz-Stichtag der Branicks Group (ehem. DIC Asset) ist der 31.12. jedes Jahres. Angegebene Zahlen in Mio. EUR bzw. EUR je Aktie.

Entwicklung von Ergebnis und Dividende: Branicks Group (ehem. DIC Asset)

Hauptversammlung Branicks Group (ehem. DIC Asset)

22. August 2024

Die Hauptversammlung der Branicks Group (ehem. DIC Asset) ist auf den 22.08.2024 terminiert. Weitere Informationen zur jährlichen Aktionärsversammlung von Branicks Group (ehem. DIC Asset) - hier klicken!

Sollte auf der Hauptversammlung eine Dividende beschlossen werden, erfolgt der Dividendenabschlag am ersten Börsentag nach der Hauptversammlung, der Aktienkurs notiert dann mit dem Zusatz „ex Dividende“. Die Auszahlung der Dividende auf das Bankkonto der Aktionäre erfolgt in der Regel drei Geschäftstage nach der Hauptversammlung.

Branicks Group Aktie

Ticker-Symbol BRNK
WKN A1X3XX
ISIN DE000A1X3XX4
Marktsegment Prime
Aktienindex

Anleger, die an der Branicks Group-Aktie interessiert sind, sollten sich über die aktuelle wirtschaftliche Lage, die Branchentrends und die finanziellen Perspektiven des Unternehmens informieren, bevor sie eine Entscheidung über ein Investment in Aktien treffen. Wie bei jeder Aktie besteht auch bei Branicks Group das Risiko von Kursverlusten, daher sollte eine Diversifikation des Portfolios in Betracht gezogen und professionelle Beratung hinzugezogen werden.

Über das Unternehmen Branicks Group (ehem. DIC Asset)

Immobilien-Investmentgesellschaft

Adresse und Kontakt

Branicks Group AG
Neue Mainzer Straße 20
60311 Frankfurt am Main
Telefon: +49 69 9454858-1492
Fax: +49 69 9454858-9399
E-Mail: ir@branicks.com

Zur Homepage des Unternehmens: hier klicken.

4investors-News zu: Branicks Group

EQS-News dieses Unternehmens: