Finanzdaten Deutsche Konsum REIT

Bilanzjahr: 2020 2021 2022 2023
Umsatz56,2369,6774,3979,72
EBIT38,6997,9268,01-116,90
EBIT-Marge68,81%140,55%91,42%-146,64%
Ergebnis34,1791,3760,39-180,99
Ergebnis-Marge60,77%131,15%81,18%-227,03%
Ergebnis je Aktie1,032,601,72-5,15
Dividende je Aktie0,400,400,12-
operativer Cashflow35,9437,9749,3841,63

Der Bilanz-Stichtag der Deutsche Konsum REIT ist der 30.09. jedes Jahres. Angegebene Zahlen in Mio. EUR bzw. EUR je Aktie.

Entwicklung von Ergebnis und Dividende: Deutsche Konsum REIT

Hauptversammlung Deutsche Konsum REIT

21. März 2024

Die Hauptversammlung der Deutsche Konsum REIT ist auf den 21.03.2024 terminiert. Weitere Informationen zur jährlichen Aktionärsversammlung von Deutsche Konsum REIT - hier klicken!

Sollte auf der Hauptversammlung eine Dividende beschlossen werden, erfolgt der Dividendenabschlag am ersten Börsentag nach der Hauptversammlung, der Aktienkurs notiert dann mit dem Zusatz „ex Dividende“. Die Auszahlung der Dividende auf das Bankkonto der Aktionäre erfolgt in der Regel drei Geschäftstage nach der Hauptversammlung.

Deutsche Konsum REIT Aktie

Ticker-Symbol DKG
WKN A14KRD
ISIN DE000A14KRD3
Marktsegment Prime
Aktienindex

Anleger, die an der Deutsche Konsum REIT-Aktie interessiert sind, sollten sich über die aktuelle wirtschaftliche Lage, die Branchentrends und die finanziellen Perspektiven des Unternehmens informieren, bevor sie eine Entscheidung über ein Investment in Aktien treffen. Wie bei jeder Aktie besteht auch bei Deutsche Konsum REIT das Risiko von Kursverlusten, daher sollte eine Diversifikation des Portfolios in Betracht gezogen und professionelle Beratung hinzugezogen werden.

Über das Unternehmen Deutsche Konsum REIT

Einzelhandelsimmobilien

Adresse und Kontakt

Deutsche Konsum REIT-AG
August-Bebel-Str. 68
14482 Potsdam
Telefon: +49 (0)331 740076517
Fax: +49 (0)331 740076520
E-Mail: ch@deutsche-konsum.de

Zur Homepage des Unternehmens: hier klicken.

4investors-News zu: Deutsche Konsum REIT

EQS-News dieses Unternehmens: