Marley Spoon Group SE: CEO Resigns; Interim CEO Appointed
07.06.2026, 18:40:44 Uhr - Autor: EQS
EQS-Ad-hoc: Marley Spoon Group SE / Schlagwort(e): Personalentscheidungen / Vorstand
07.06.2026 CET/CEST Die EQS Distributionsservices umfassen gesetzliche Meldepflichten, Corporate News/Finanznachrichten und Pressemitteilungen. 2340934 07.06.2026 CET/CEST
Marley Spoon Group SE: CEO Resigns; Interim CEO Appointed
07.06.2026 / 18:40 CET/CEST
Veröffentlichung einer Insiderinformation nach Artikel 17 der Verordnung (EU) Nr. 596/2014, übermittelt durch EQS News - ein Service der EQS Group.
Für den Inhalt der Mitteilung ist der Emittent / Herausgeber verantwortlich.
The Supervisory Board has resolved to appoint Dr. Daniel Koch as Interim Chief Executive Officer of Marley Spoon Group SE with effect from 9 June 2026. The Supervisory Board of Marley Spoon SE has likewise resolved to appoint Dr. Daniel Koch as Interim Chief Executive Officer of Marley Spoon SE with effect from 9 June 2026.
The Supervisory Board thanks Daniel Raab for his service and contribution to the company. The Supervisory Board has initiated a structured process to identify a permanent successor.
Kontakt:
Peter Lorenz, General Counsel
peter.lorenz@marleyspoon.com
Ende der Insiderinformation
Originalinhalt anzeigen: EQS News
Sprache:
Deutsch
Unternehmen:
Marley Spoon Group SE
9 Rue de Bitbourg
1273 Luxembourg
Luxemburg
E-Mail:
ir@marleyspoon.com
Internet:
www.marleyspoongroup.com
ISIN:
LU2380748603, LU2380748785
WKN:
A3C81B
Börsen:
Regulierter Markt in Frankfurt (General Standard); Freiverkehr in München, Stuttgart, Tradegate BSX
EQS News ID:
2340934
Ende der Mitteilung
EQS News-Service
4investors Startseite
4investors-News - Marley Spoon
23.12.2025 - Marley Spoon: Vertrag wird verlängert ...
05.11.2024 - Marley Spoon: Analysten sehen großes Kurspotenzial ...
26.06.2024 - Marley Spoon: Wechsel auf dem Chefposten ...
04.04.2024 - Marley Spoon: Neues Kursziel nach der Prognose ...
EQS-News dieses Unternehmens
22.10.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Extension and increase of restructuring ...
29.09.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Marley Spoon Group SE announces global ...
29.09.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: MARLEY SPOON GROUP SE REPORTS H1 2026 RESULTS ...
02.09.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Marley Spoon Group SE vereinbart weitere ...
21.08.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Discussions with Misfits Market as permanent ...
07.06.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: CEO Resigns; Interim CEO ...
01.06.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Changes in the Chairmanship of the ...
30.04.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Loss of half of the share capital; Article ...
28.04.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: FreshRealm, Inc. files for Chapter 11 ...
24.04.2026 - EQS-Adhoc: Marley Spoon Group SE: Closing of the financing transaction in ...